2023春终结性考核 试卷总分:100 得分:98 1.下列实行消费税复合计税的项目是( )。 A.烟丝 B.卷烟 C.雪茄烟 D.烟叶 2.委托加工的一般应税消费品,没有同类消费品...
01-08 769
应纳税所得额的计算题 |
纳税会计计算题,税收基础计算题
该企业的会计利润总额=2000+2+60+10-0.3-1000-500-300-50-40-43.7=138 该企业对收入的纳税调整额(调增、调减额)国债免税,收入的纳税调整额=2000+60+10=2070 调以下为《基础会计计算分析题》的无排版文字预览,完整内容请下载三、计算问答题1.(1)假定下面这个累进税率表是全额累进税率表:级数课税对象级距税率1 36000元以下(含)
E.重要的会计政策和会计估计A B C D E 三、计算题共8题。每题的备选项中,只有1个最符合题意。已知:某公司2008年销售收入为3000万元,销售净利润率为8%,净利计算销项税额。『正确答案』销项税额=450×380×(1+10%)×17%=31 977(元) 【例18·计算题】某一般纳税人购进某国营农场自产玉米,收购凭证注明价款为56 830
第一篇:税务会计试卷及答案税务会计课程试卷答案评分标准一、名词解释(每题2 分,共10 分) 1、税务筹划:是纳税人在法律规定允许的范围内,通过对经营、投资、理财活动的下面是2020年税务师《财务与会计》计算题(考生回忆版),试题是论坛学员反馈的,老师整理了答案解析,供您参考。1.甲公司2019年年初资本总额为1500万元,资本结构如下表:(1)甲公司因
(五)税收滞纳金10 万元,不得在税前扣除,应调增应纳税所得额。六) 提取的各项准备金支出100 万元,不得在税前扣除,应调增应纳税所得额。企业所得税会计计算题1、甲公司适一、计算账面利润:10000-5000-250-2000-200+50-1200-800=600万元二、根据《新企业所得税法》纳税调整如下:1、投资收益:50万国债利息收入为免征企业所得税收
规定:1)根据以上资料编制4月份固定资产折旧计算表;2)编制该公司4月份计提折旧会计分录。【本题答案】1)编制4月份固定资产折旧计算表如下:①上月增长的固定资产应计提折旧额:A、生1、某工业企业2010年按有关规定应开支业务分享回复赞长沙恒企会计培训吧necher1987 长沙恒企会计培训:会计基础计算分析题【会计基础计算分析题】1、某企业购入一台需要
后台-插件-广告管理-内容页尾部广告(手机) |
标签: 税收基础计算题